03 февраля 2011 13:02

ВUNGE рассматривает возможность реализации еще одного инвестиционного проекта в Николаеве

2 февраля глава облгосадминистрации Николай Круглов встретился с президентом транснациональной компании BUNGE Альберто Вайссером (США), вице-президентом компании, руководителем Европейского офиса Жан-Луи Гурбеном, генеральным директором, управляющим направления агробизнеса по Восточной Европе Дмитрием Горшуновым и координатором проекта, советником министра инфраструктуры Украины Василием Капацыной, - по поводу завершения строительства перегрузочного комплекса зерновых грузов на территории Николаевского морского торгового порта.


Президент ТНКBUNGE А. Вайссер заявил об удовлетворении инвестицией, вложенной на Николаевщине: «У нас есть терминалы в 30 портах разных стран мира, и мы были приятно удивлены тем, что проект был реализован в рамках утвержденного бюджета и даже раньше запланированного срока». Он также поблагодарил председателя облгосадминистрации за поддержку, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Топ-менеджеры компании BUNGE, занимающей первое место в мире по перегрузке пищевых масел и второе - по зерновым культурам, сделали акцент на том, что продовольственная безопасность является проблемой номер один для всего мира, поскольку, по расчетам специалистов, к 2050 году необходимо повысить производство зерна на 1,7 млрд. тонн (сейчас совокупный урожай составляет около 2,5 млрд. тонн).

При этом существует только 2 страны, которые имеют потенциал для существенного повышения производства зерна: Бразилия и Украина. Поэтому к Украине сейчас привлечено особое внимание как международных организаций, работающих под эгидой ООН, так и мощных инвесторов. К тому же, Украина имеет больше возможностей для развития портового хозяйства, чем соседняя Россия.

ТНК BUNGE рассматривает возможность реализации еще одного инвестиционного проекта в Николаеве. В ближайшее время в облгосадминистрации будут предоставлены новые инвестиционные предложения.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.