15 февраля 2011 16:12

Учения по эвакуации пострадавших с портальных кранов прошли в Николаевском порту


На территории Николаевского морского торгового порта проведены совместные тренировки спасателей и портовиков по эвакуации пострадавших с портальных кранов. Это позволит повысить уровень безопасности труда и оперативно реагировать на чрезвычайные события в будущем.


По легенде учений при проведении ремонтных работ на портальном кране GANZ (высота - 20 метров) крановщик был поражен электрическим током, после чего получил перелом. Задачей спасателей было снять пострадавшего с крана при помощи альпинистского снаряжения и оказать ему медицинскую помощь.

Цели, поставленные перед участниками тренировок, достигнуты. Вопросы, которые решались участниками тренировок, отработаны в полном объеме качественно, с соблюдением всех требований охраны труда, промышленной и техногенной безопасности.

Подготовка к тренировкам и тренировки проводились при непосредственном участии и взаимодействии с личным составом Государственной аварийно-спасательной службы в Николаевской области, штаба гражданской обороны, главной диспетчерской, служб главного инженера и медицинского центра порта.

«Все участники учений на высоком профессиональном уровне выполнили основную часть практических мероприятий по организации оповещения и взаимодействия Государственной аварийно-спасательной службы со службами порта, эвакуации «пострадавшего» и предоставление ему необходимой медицинской помощи», - прокомментировал начальник штаба гражданской обороны порта Валентин Горбань.

Пресс-служба НМТП


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.