26 мая 2011 15:06

ХСЗ стал председателем наблюдательного совета ГАХК «ЧСЗ»

Наблюдательный совет ГАХК «Черноморский судостроительный завод» 25 мая назначил своим председателем Херсонский судостроительный завод (ХСЗ).


Об этом говорится в сообщении ГАХК «ЧСЗ».

Херсонский судостроительный завод владеет 90,2512% акций ЧСЗ.

Кроме того, своим решением от 25 мая 2011 года Наблюдательный совет ГАХК «Черноморский судостроительный завод» освободил от выполнения обязанностей члена дирекции Коломийчука Владимира Сергеевича. Строк, в течение которого Коломийчук находился  на посту - около двух лет.

 

«Избран в состав дирекции Веретенский Игорь Викторович. В уставном капитале эмитента долей не владеет, непогашенной судимости за корыстные и должностные преступления не имеет. Предыдущее место работы - УМВД Украины в Николаевской области», - сказано в сообщении компании.

Справка: Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод» была основана в 1897 году.

Компания имеет разветвленную сеть железных и автомобильных дорог.

Компания располагает 2-мя наклонными стапелями (при этом стапель «О» оснащен двумя козловыми кранами г/п 900 тонн каждый), поточно-позиционной линией строительства среднетоннажных судов на горизонтальном стапеле в крытом эллинге длиной 400 м, плавучим доком, 3-мя достроечными набережными и готова принять заказы на строительство танкеров, балкеров, судов снабжения, Ro-Ro, азимутальных буксиров с тягой до 60 тонн с эскортными функциями для проводки танкеров ДВТ более 70000 тонн в узостях и в порты. На поточно-позиционной линии возможно строительство судов различных типов и назначения длиной до 120 м и шириной до 16,5 м.

Компания располагает возможностями по ремонту танкеров, балкеров и других типов судов с докованием судов доковым весом до 7000 тонн и диной до 130 м.

90,25% акций Черноморского судостроительного завода владеет Херсонский судостроительный завод.

ЧСЗ входит в судостроительный холдинг российского бизнесмена Вадима Новинского.









Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.