31 мая 2011 16:14

Покупатели приватизированных объектов вложили в предприятия Николаевской области инвестиций на 100,3 млн. грн.

В I квартале 2011 года привлечено инвестиций на приватизированные объекты на сумму 1,6 млн. грн, которые предусмотрены условиями договоров купли-продажи.


26 мая 2011 в региональном отделении ФГИУ по Николаевской области под председательством начальника регионального отделения Е.Казанского состоялось заседание коллегии.

Задания по приватизации объектов групп А, Д, Ж государственной собственности выполнены следующим образом:

из 6 объектов группы А, приватизировано - 3, что составляет 50%;

из 3 объекта группы Д, приватизирован - 1 (с земельным участком), что составляет 33%;

из 1 объекта группы Ж, приватизирован - 1 (с земельным участком), что составляет 100%.

По итогам 4 месяцев 2011 года Региональное отделение занимает среди регионов Украины: 7-12 место по количеству приватизированных объектов группы А, 5-7 место по количеству приватизированных объектов группы Д; 1-5 место по количеству приватизированных объектов группы Ж; 9 место по поступлению средств от приватизации государственного имущества и 1 место по поступлению средств от продажи земельных участков, на которых расположены объекты приватизации.

В 2011 году на контроле находится выполнение условий по 60 договорам купли-продажи объектов приватизации. В течение I квартала проверено состояние выполнения условий по 16 договорам купли-продажи, что составляет 106,6% от установленного планового задания.

Как свидетельствуют результаты контроля, сохранилась тенденция к улучшению общих показателей выполнения собственниками объектов приватизации взятых обязательств. Нарушений покупателями условий договоров купли-продажи в I квартале 2011 года не установлено.

Во исполнение взятых обязательств покупатели приватизированных региональным отделением объектов вложили за последние 5 лет в предприятия Николаевской области инвестиций на сумму 100,3 млн. грн, которая значительно превышает суммы, указанные в договорах купли — продажи.

В I квартале 2011 года привлечено инвестиций на приватизированные объекты на сумму 1597,2 тыс. грн, которые предусмотрены условиями договоров купли-продажи, сообщает ФГИУ.












Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.