09 июня 2011 09:00

Прокуратура Центрального района Николаева направила в суд иск о взыскании с гражданина долга по НДС в сумме 2,7 млн. грн.

Прокурором Центрального района г. Николаева в интересах ГНИ в Центральном районе в суд направлен иск о взыскании с гражданина Л. долга по НДС в размере 2,7 млн.грн., поскольку Л. признан виновным в умышленном уклонении от уплаты налога.


Постановлением Николаевского окружного административного суда при участии прокуратуры области от казано в удовлетворении иска общества «Т» об отмене налоговых сообщений – решений Государственной налоговой администрации  в Корабельном районе г.Николаева, которыми предприятию доначислено налог на добавленную стоимость в размере 1,6 млн.грн. и налог на прибыль в сумме 2,7 млн.грн.

 

Как отмечает начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Николаевской области Наталия Порошина, органами прокуратуры области принимаются меры относительно защиты интересов государства в бюджетной сфере.

 

-                      Прокурором Ленинского района г.Николаева предъявлен иск в интересах государства в лице ГНИ в Ленинском районе о взыскании с ОАО,  выпускающего хлебобулочные изделия, налога на добавленную стоимость в размере 962 тыс.грн., - говорит Н.Порошина. – Также прокурором Центрального района г. Николаева в интересах ГНИ в Центральном районе в суд направлен иск о взыскании с гражданина Л. долга по НДС в размере 2,7 млн.грн., поскольку Л. признан виновным в умышленном уклонении от уплаты налога.

 

Пресс-служба прокуратуры Николаевской области


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.