30 августа 2011 11:57

5 безработных николаевцев претендуют на 1 вакансию

29 августа в малом зале горисполкома состоялось очередное заседание городской комиссии по легализации занятости с участием заместителя городского головы Маргариты Сапожниковой, а также других представителей городских властей, администраций районов и социальных служб.


На комиссии рассматривались вопросы о выполнении основных показателей Программы занятости населения г. Николаева на 2010-2011 годы в течение 2011 года и продолжение работы по организации и проведению городских и районных рейдов по легализации занятости, сообщает пресс-служба Николаевского горисполкома.

Маргарита Сапожникова отметила, что главная задача – вывести из «тени» рабочие места, и создать все условия для легальной занятости.

По состоянию на 25 августа т.г. создано 9091 рабочее место, сумма легализованной заработной платы составила 25,7 тыс. грн. Уровень зарегистрированной безработицы по городу на 1августа составляет 1,1%.

На 1 свободную вакансию претендует 5 безработных, так же как и в прошлом году.

В целях легализации теневых рабочих мест в городе действуют городские и районные комиссии. В течение 2011 года проведено 4 заседания городской комиссии и 14 – районных, проверено 59 предприятий и 202 физических лица – субъекта предпринимательской деятельности, выявлено 66 нарушений, 49 из которых исправлено.

По данным областного центра занятости, на 1 августа т.г. в городе 884 вакантных места.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.