14 июля 2011 09:03

М.Ежель предложил россиянам поучаствовать в строительстве корвета

Министр обороны Украины Михаил Ежель предложил российской стороне рассмотреть возможность участия в реализации проекта строительства корабля класса "корвет", отметив, что Россия имеет огромный опыт и потенциал в области кораблестроения.


Об этом 13 июля 2011 г. в Киеве заявил министр обороны Украины Михаил Ежель на встрече с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации - первым заместителем министра обороны генералом армии Николаем Макаровым.

Министр обороны Украины предложил подготовить комплексный пакет предложений развития двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, оформленный в виде соглашения, и вынести его на рассмотрение руководства обоих государств во время ближайшей встречи на высшем уровне.

Генерал армии Николай Макаров поддержал это предложение и выразил убеждение, что уровень взаимодействия между Украиной и Россией в военной сфере должен быть гораздо выше.

"Мы обязательно рассмотрим предложение об участии в программе "корвет", а вариант с арендой полигона НИТКА является самым оптимальным и взаимовыгодным для наших стран. Мы готовы к конструктивному и плодотворному сотрудничеству", - подчеркнул начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

 

Напомним, 17 мая Президент Украины Виктор Янукович принял участие в торжественной закладке головного корабля класса «корвет» проекта 58250 для Военно-морских сил Украины на ГАХК «Черноморский судостроительный завод».

 

Морские бизнес-новости Украины


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.