03 октября 2011 14:44

В проекте бюджета-2012 на строительство корветов заложено 400 млн.грн.

Министерство обороны Украины в 2012 году существенно увеличит финансирование государственных целевых программ по созданию многофункционального ракетного комплекса «Сапсан» и корабля класса «корвет».


Об этом заявил директор департамента финансов Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Иван Марко.
 
«Мы закладываем 196 000 000 гривен на создание многофункционального ракетного комплекса« Сапсан ». Для сравнения, в этом году на это направление было выделено всего 19,5 миллионов гривен », - сказал Иван Марко.
 
Он также сообщил, что в проекте государственного бюджета на 2012 год в части расходов оборонного ведомства закладывается 433,6 млн. грн. на строительство корабля класса «корвет». Об этом сказано в сообщении, опубликованном на сайте РТПП Николаевской области.
 
Напомним, что в этом году на этот проект предусмотрено 85 млн. грн., Иван Марко отметил, что в настоящее время изучается возможность привлечения к реализации данного проекта других инвестиций.
 
«Не исключено, что будут привлечены Европейский банк для финансирования программы создания «корвета», но это все предмет переговоров, которые проводит Министерство финансов», - подчеркнул он.
 
Кроме того, И. Марко проинформировал, что в следующем году до 285,7 млн. грн. увеличится финансирование создания единой автоматизированной системы управления войсками.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.