22 июля 2011 15:27

Николаевским предпринимателям больше не нужно разрешение исполкома на размещение объектов торговли и услуг

Соответствующее решение «Об организации размещения и работы объектов торговли и сферы услуг на территории г. Николаева» 07.07.11 принял Николаевский городской совет, которым отменил необходимость получения предпринимателями разрешения на размещение на территории объектов благоустройства зданий и сооружений социально-культурного, бытового, торгового и другого назначения (сферы услуг, отдыха, развлечений, спорта, производства, нестационарных объектов сферы услуг).


Таким образом субъекты хозяйствования, осуществляющие деятельность в стационарных объектах и имеют все предусмотренные законом согласования (СЭС, МЧС и т.п.) больше не должны обращаться в исполком за указанным разрешением, сообщает представительство Госкомпредпринимательства.

С целью обеспечения соблюдения объектами торговли и услуг права граждан на тишину, решением Николаевского городского совета введено декларирование предпринимателями режима работы их объектов. Декларация заполняется предприятием под его личную ответственность, предоставляется государственному администратору в Николаевском городском Едином разрешительном центре, в момент обращения регистрируется и возвращается субъекту хозяйствования.

Зарегистрированная декларация является документом, дающим право предпринимателю в указанный им режим работы осуществлять хозяйственную деятельность.

Кроме того, субъекты хозяйствования могут подать декларацию заказным письмом или по электронной почте на адрес [email protected] (в случае отправки по электронной почте предприятие обращается в разрешительный центр, где по его требованию направленная ​​декларация распечатывается, регистрируется, один экземпляр возвращается субъекту хозяйствования).




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.