18 августа 2011 09:00

«Нибулон» планирует начать строительство элеватора в Киевской области в августе 2011 года

ООО СП «Нибулон» планирует возведение первого объекта в Киевской области в с. Дениховка (Тетиевский район). Строительные работы будут начаты в конце августа 2011 года.


Ориентировочная стоимость объекта в с. Дениховка Тетиевского района составит более 120 млн грн. Во время строительства на объекте будут задействованы более 50 подрядных организаций. После ввода объекта в эксплуатацию обеспечивать успешную работу филиала будут 60 рабочих.

 
Генеральным проектировщиком выступает ГП «Украинский государственный научно-исследовательский и проектный институт гражданского сельского строительства» (г. Киев).
Генеральный подрядчик - ООО «ТРАНСВИТ» (Черниговская обл., г. Прилуки).

О предполагаемых сроках окончания строительства компания не сообщает, как и о мощностях нового объекта.

ООО СП «Нибулон» создано в 1991 году и является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1 млн. тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.  

«Нибулон» с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.

 

 


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.