03 июля 2006 16:20

Земельный вопрос и ЧСЗ

Сесия горсовета отменила решение депутатов прежнего созыва о выделении земли для обслуживания имущественных комплексов пяти предприятий. расположенных на территории Черноморского завода.



На сессии горсовета депутаты рассмотрели протест прокуратуры г. Николаева относительно решения исполкома городского совета от 24 февраля 2006 № 392 относительно внесения изменений решения горсовета об отведении земельных участков для обслуживания имущественных комплексов предприятий, которые находятся на территории ЧСЗ. Это ЗАО «Николаевский судостроительный завод «Наваль», ООО «Престиж-Марин». ЗАО «Николаевская судостроительная верфь «Меридиан» и ООО «Интерьер-Люкс».

В связи с невыполнением предприятиями условий отвода земли - в частности, проведения инвентаризации имущества, получения свидетельств на право собственности на недвижимое имущество и т.п. - прокуратура настаивает на отмене решения горсовета. В свою очередь, депутаты согласились с требованиями прокуратуры и отменили предыдущее решение о разрешении на отвод земли. Проблема ЧСЗ нашла свое отображение еще в одном документе, принятом на сессии. В конце июня с.г. Николаевский хозяйственный суд рассмотрел возражение Черноморского завода на решение относительно принадлежности территории мкр. Намыв-2. Напомним, что на протяжении двух минут рассмотрения дела, не дав слова другой стороне, суд удостоверил право на Намыв-2 за владельцами ЧСЗ.

Горисполком обратился по этому вопросу к Одесскому апелляционному суду, тем не менее депутаты горсовета решили еще раз обратиться к Президенту Украины, Верховной Рады, Кабінета Министров и Фонда госимущества с требованием не допустить обмана общины г. Николаева.


Автор: BN

Похожие новости