27 ноября 2006 13:07

5 декабря Черноморский судостроительный завод может быть признан банкротом

В преддверии решения дела №10/112 «О банкротстве ГАХК «ЧСЗ»КПУ, Блок Н.Витренко и Комитет спасения «ЧСЗ» 25 ноября провели митинг «в защиту ЧСЗ», в надежде получить политические дивиденды и оказать влияние на хозяйственный суд Николаевской области, который решит судьбу завода 5 декабря.


Митинг собрал более 100 человек, хотя специально ради участия в нем приехала из Киева сама Наталья Михайловна. На вопрос «Бизнес-новостей Николаева» о том, что нужно сделать в такие кратчайшие сроки, чтобы изменить судьбу ЧСЗ, Наталья Михайловна ответила так: «оказать давление на облсовет, чтобы на сессии, во вторник, выписать закон о процедуре возврата завода в государственную собственность, передать закон в ВР и уже 30 ноября можно его утвердить на сессии. Тут все зависит от политической воли. Депутаты должны отстоять крупнейшую судостроительную верфь Украины».
На митинге также говорилось о том, что Черноморский завод умышленно обанкротили, и 5 декабря это официально признает хозяйственный суд Николаевской области.
Высокопоставленные чиновники, пока ничего не предприняли – пока остается без ответа телеграмма, посланная Премьер-министру Украины В.Ф. Януковичу с просьбой проинформировать общественность г. Николаева о выполнении данных обещаний «В ближайшее время окончательно решить проблему ЧСЗ в интересах государства».


Автор: Business-News

Похожие новости