24 ноября 2009 09:02

12 николаевских налоговиков уволены из органов ГНС за коррупцию в 2009 году

К дисциплинарной ответственности привлечены 80 человек, к административной ответственности в виде штрафов – 4 работника налоговой службы, по фактам совершения должностных преступлений возбуждено 6 уголовных дел.


В течение 2009 года сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Николаевской области проведено 377 профилактических мероприятий с целью выявления коррупции в органах ГНС. Рассмотрено 36 обращений граждан и юридических лиц, из которых 14 нашли свое подтверждение. С целью недопущения приема на работу лиц с низкими морально-деловыми качествами, сотрудниками подразделения по борьбе с коррупцией рассмотрено и изучено 215 материалов кандидатов на должности в органы государственной налоговой службы, из которых 20 лицам отказано в назначении.

Проведена 121 служебная проверка относительно соблюдения законности в деятельности работников налоговой службы, сообщает ГНА в Николаевской области.

По результатам проведенных проверок  к дисциплинарной ответственности привлечено 80 человек, в том числе 12 сотрудников уволено из органов ГНС области. За нарушение Закона Украины „О борьбе с коррупцией” к административной ответственности в виде штрафов привлечены 4 работника налоговой службы. По фактам совершения должностных преступлений со стороны работников органов ГНС в текущем году возбуждено  6 уголовных дел.

С целью своевременного получения  информации о злоупотреблениях, коррупционных и других неправомерных деяниях со стороны сотрудников налоговой службы и надлежащего реагирования на такие факты,  в отделе по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Николаевской области работает телефон доверия 50-18-69 в режиме непосредственного общения с сотрудниками подразделения по борьбе с коррупцией, в выходные и нерабочее время работает автоответчик.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.