26 февраля 2010 16:39

Управление внутренней безопасности ГНА Украины будет выявлять коррупционеров-налоговиков в Николаеве

Управления по борьбе с коррупцией в органах Государственной налоговой службы (ГНС) Украины ликвидированы. На их базе созданы Управления внутренней безопасности (УВБ), которые подчиняются ГНА Украины, а не региональным органам ГНС.


Согласно Закону Украины от 14 апреля 2009 года «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования структуры и функционирования налоговой милиции и социальной защиты ее работников в структуре государственной налоговой службы» центральное управление по борьбе с коррупцией в органах ГНС и его региональные отделы были ликвидированы.

 

На их базе образованы Управления внутренней безопасности ГНА Украины, которое начало свою деятельность 1 февраля 2010 года, сообщает УНМ ГНА в Николаевской области.

На новую структуру возложены такие же задачи, что и раньше. А именно: содействие в пределах компетенции органам ГНС в разоблачении налоговых правонарушений, анализ имеющихся данных и прогнозирования на основании полученной оперативной информации динамики негативных процессов в органах ГНС и их окружении, препятствующих эффективному выполнению определенных действующим законодательством задач, а также своевременное информирование руководства ГНА Украины
об указанных фактах.

Но изменилась служебная вертикаль. Все региональные отделы внутренней безопасности выведены из состава региональных органов ГНС и включен в состав ГНА Украины.

Подразделения внутренней безопасности в регионах теперь подчиняются Председателю ГНА Украины и не зависят от влияния региональных руководителей, что будет способствовать повышению эффективности работы по преодолению коррупционных явлений в налоговой системе.

Хроника первых дней нынешнего года свидетельствует, что борьба с проявлениями коррупции в органах ГНС не прекращается. Искоренение взяточничества среди налоговиков в 2009 году было приоритетным направлением деятельности подразделений по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы, таким он остается и для Управления внутренней безопасности ГНА Украины.

С целью своевременного получения информации о злоупотреблениях, коррупционных и других неправомерных действиях со стороны сотрудников налоговой службы и надлежащего реагирования на такие факты в отделе внутренней безопасности при ГНА в Николаевской области УВБ ГНА Украины установлен телефон доверия 50-18-69, который работает в режиме непосредственного общения с сотрудниками отдела, в нерабочее время работает автоответчик.

Также, каждый гражданин имеет возможность обратиться к руководству отдела внутренней безопасности с письменным обращением по адресу: 54009 г. Николаев, ул.
Лягина, 6.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.