13 июля 2010 09:02

Николаевская налоговая выявила 3032 неоформленных наемных работника за 6 месяцев 2010 года

В течение первого полугодия установлены факты использования труда 3032 неоформленных наемных работников, за что субъектам предпринимательской деятельности доначислено налога с доходов физических лиц с штрафными санкциями в сумме 520 тыс. грн, из которых 470 тыс. грн. уже поступило в бюджет.


В течение первого полугодия 2010 года подразделениями налогообложения физических лиц ГНА в Николаевской области проводились документальные проверки физических и юридических лиц по вопросам соблюдения требований действующего налогового законодательства. Кроме того, проводились внеплановые документальные проверки плательщиков и обследование мест осуществления торговли и оказания услуг.

В ходе этой работы документально проверено 282 юридических лиц
а и 986 физических лиц - предпринимателей. По результатам проверок в государственный и местный бюджеты поступило почти 3,6 млн. грн. налогов, штрафных санкций и пени.

В ходе документальных проверок и обследований
особое внимание уделялось соблюдению законодательства Украины о труде. При этом выявлялись наемные работники, которые не имели надлежащим образом оформленных трудовых отношений с работодателями и получали заработную плату "в конвертах".

В течение первого полугодия установлены факты использования труда 3032 неоформленных наемных работников, за что субъектам предпринимательской деятельности доначислено налога с доходов физических лиц с штрафными санкциями в сумме 520 тыс. грн, из которых 470 тыс. грн.
уже поступило в бюджет. По результатам проверок официально оформлено 1750 работников. С легализованной заработной платы, выплаченной работодателями после оформления рабочих, в местные бюджеты дополнительно поступило 330 тыс. грн. налога с доходов физических лиц, сообщает Государственная налоговая Администрация
в Николаевской области
.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2010-07-16 15:55:34 слышал на рынке

На рынке много не оформленных будок и работников и платят за несколько будок как за одну, давая откаты проверяющим. а потому что нет чертежа рынка с указанием будок с площадями по территории, заверенного в налоговой

***