13 сентября 2010 11:54

Николаевское управление образования завысило стоимость ремонтно-строительных работ на 0,5 млн. грн.

Контрольно-ревизионное управление в Николаевской области выявило, что в 2007-2009 и 2010 годах управление образования Николаевского горисполкома завысило объемы и стоимость фактически выполненных ремонтно-строительных работ в некоторых учебных заведениях города на 541,2 тыс. грн.


Контрольно-ревизионным управлением в Николаевской области в соответствии с планом работы на II квартал 2010 года и во исполнение поручения прокуратуры Корабельного района и обращения УСБУ в Николаевской области проведена ревизия отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности управления образования исполкома Николаевского городского совета за 2007-2009 годы и завершенный отчетный период 2010 года.

По результатам ревизии установлены нарушения финансово-бюджетной дисциплины, которые привели к потерям бюджетных средств на сумму 541,2 тыс. грн, а именно: излишнее расходование бюджетных средств в результате завышения объема и стоимости выполненных ремонтно-строительных работ.

Так, ревизией по вопросу обоснованности проведения расходов на капитальное строительство, реконструкцию и ремонт учреждений образования установлено, что подрядными организациями ООО «РТА», ООО «НКФ-Южанка» и ЧП «ОРИОН-НИКА» в результате нарушений Правил определения стоимости строительства, утвержденных приказом Госстроя Украины завышены объемы и стоимость фактически выполненных ремонтно-строительных работ в СШ № № 12, 28, 34, 35, 41 и ДУЗ № 144 в 2008 -2009 годах на общую сумму 541,2 тыс. грн.

Нарушения выявлены путем проведения встречных сверок в подрядных организациях, контрольных обмеров на объектах строительства и ремонта, изучением первичных документов и сопоставлением результатов с актами выполненных подрядных работ.

Принятыми во время ревизии мерами устранено нарушений на сумму 34,98 тыс. грн.

За нарушение ведения бухгалтерского учета на 2-х должностных лиц составлены протоколы по ст.164-2 КУоАП.

Материалы ревизии переданы прокуратуре Корабельного района в соответствии с вопросами, изложенными в обращении, и Управлению СБУ в Николаевской области, сообщает пресс-служба КРУ в Николаевской области.



Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.