15 апреля 2011 09:02

И.о. начальника БНОН одного из райотделов УМВД в Николаевской области сбывал наркотики

В Николаевской области сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность исполняющего обязанности начальника подразделения БНОН одного из райотделов УМВДУ области, причастного к незаконному сбыту наркотических веществ.


Установлено, что милиционер на протяжении длительного времени сбывал наркозависимым лицам особенно опасное наркотическое вещество – экстракционный опиум, а также другие наркотики растительного происхождения. В ходе спецоперации злоумышленник был задержан «с поличным» - во время сбыта им очередной дозы экстракционного опиума. При проведении обыска в личном автомобиле и по месту его проживания были найдены 3 целлофановых пакета с наркотическими средствами, которые переданы в НИЭКЦ при УМВД для осуществления экспертизы.

Материалы в отношении правонарушителя в порядке ст. 97 УПК переданы в областную прокуратуру, которой 13 апреля т. г. возбуждены  уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 309 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-группа УСБУ в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.