01 июля 2011 14:05

Электромонтер ОАО «Николаевоблэнерго» погиб от поражения электрического тока

 Специалистами территориального управления Госгорпромнадзора по Николаевской области начато расследование случая смерти 25-летнего электромонтера ОАО «Николаевоблэнерго» филиал Первомайского района.


По предварительным данным, 28 июня 2011 примерно в 18.30, электромонтер был направлен главным инженером в составе оперативно-выездной бригады на устранение порыва воздушной линии 0,4 КВт. По приезду на место повреждения линии электромонтер без разрешения руководителя работ самостоятельно коснулся провода и был поражен электрическим током. Вследствие этого электромонтер скончался.

В данном случае возникает ряд вопросов, на которые управление, пока, не получило ответов от предприятия: почему при ремонте воздушная электролиния не была отключена от сети поставок? Неужели электромонтер не знал правил обращения с электрическим током? Где гарантия того, что на месте умершего юноши не мог оказаться рядовой гражданин этого города и т.д.?

Окончательные обстоятельства и причины происшествия специалисты управления выясняют соответствии с «Порядком расследования и ведения учета несчастных случаев, профзаболеваний и аварий на производстве», сообщает пресс-центр Госгорпромнадзора
по Николаевской области.




Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.