05 июля 2011 09:03

Работники банка присвоили 400 тыс. грн. в Николаевской области

В Николаевской области сотрудники СБУ разоблачили факт противоправной деятельности работников одного из районных отделений коммерческого банка.


Установлено, что в марте 2011 года материально ответственные лица филиала незаконно изъяли из кассы отделения банка почти 400 тыс. гривен и присвоили их. С целью скрыть содеянное, чиновники финансового учреждения без ведома и согласия одного из клиентов, на основании его поддельных заявлений о досрочном расторжении депозитного договора и выдаче средств, незаконно сняли с текущего депозитного счета свыше 20 тыс. долларов США и внесли их в кассу отделения.

 

Кроме этого, на основании поддельного денежного чека на выдачу наличных, оформленные от имени и без согласия клиента, дополнительно сняли еще почти 240 тыс. гривен, что позволило им вернуть незаконно изъятые и потраченные ранее средства.

Следователями УСБУ в Николаевской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения чужого имущества в крупных размерах сотрудниками филиала банка по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-центр СБ Украины.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.