31 октября 2005 09:52

И снова к нам едут ''партийцы''. На сей раз - Виктор Медведчук

В отличие от cобрата по оппозиции, побывавшего у нас накануне, Виктор Медведчук прибыл в регион с абсолютно четкими задачами. Они касались, как партийного строительства, так и решения стратегических задач на региональных выборах.



Интеллект и умение говорить - неоспоримые личностные качества лидера СДПУ(о). Даже признания, скрепя сердце, по поводу зажимания свободы слова при бывшем Президенте, которое Медведчук не отрицает, звучат в его исполнении как гимн демократии.

B комментариях о наследии т.н. «кучмизма», Виктор Медведчук выказал уверенность, что многие оценки со временем изменятся. А в сравнении с «достижениями» нынешней власти буду выглядеть абсолютно в ином свете. В частности, экс- глава администрации Президента, на примере показателей результатов уборки зерновых и сева озимых утверждает, что сельское хозяйство пало первой жертвой некомпетентности новой власти. Прогноз Виктора Медведчука, который прозвучал, не менее сурово, чем предсказания астролога Глобы, предрекает пик хаоса из-за непрофессионализма новой команды управленцев в июне-июле следующего года.

По мнению главы партии: «Массовый выход из рядов СДПУ (о) в декабре 2004-январе 2005 года - это естественная ревизия партийного балласта, бегство испугавшихся за свое кресло или семьи. По утверждению Виктора Владимировича такой волны политических репрессий, как после «оранжевой» революции в независимой Украине еще не было. Вот в Николаеве это «цунами» как- то пронеслось незамеченным.

Из 407 тысяч членов партии сейчас в ее рядах числится 352 тыс, причем из них 8 тыс вступили уже в 2005 году. В Николаевской областной организации 800 первичек и 13,5 тыс.партийцев. Работу областной организации и ее лидера Н.Л.Еропунова высшее партийное руководство оценило очень высоко. Но Медведчук считает, что окончательную оценку партии поставят избиратели на предстоящих выборах.

В течении дня, лидер объединенных социал-демократов встретился и с николаевским мэром Владимиром Чайкой, обсудив вместе с ним проблемы внедрения нового избирательного законодательства и депутатской неприкосновенности.

Также, вместе с городским головой Виктор Медведчук осмотрел Центральный городской стадион и, похоже, для Николаева это будет шанс привести стадион в порядок. Что ж, не худшее вложение партийных денег.


Автор: BN

Похожие новости