11 мая 2006 14:57

ОГА утвердила нормы обеспечения населения твердым топливом и сжиженным газом

Председатель Николаевской облгосадминистрации выдал распоряжение от 31.03.06 №110-р „Про затвердження регіональних норм забезпечення населення твердим паливом і скрапленим газом та встановлення їх вартості для надання у 2006 році пільг і житлових субсидій за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам”.


Распоряжение предусматривает предоставление населению субсидий наличкой на возмещение затрат на приобретение 2 т. твердого топлива на домохозяйство, сжиженный газ, который используют для приготовления еды, - 2 баллона (42 кг) в год на домохозяйство из 1-2 человек, 3 баллона на домохозяйство из 3-4 человек, 4 - на домохозяйство их 5 и более человек.

Льготы и жилищные субсидии предоставляются в наличной форме исходя из стоимости твердого топлива и сжиженного газа: сортовой уголь – не более 468 гривен за 1 тонну, сжиженный газ – 72 гривны за 1 баллон (21 кг).

Николаевская ОГА поручила главам райгосадминистраций и мэрам городов областного значения обеспечить предоставление населению льгот и субсидий для приобретения твердого топлива и сжиженного газа исходя из объема соответственных бюджетных назначений.

21 апреля это распоряжение было зарегистрировано в Николаевском областном управлении юстиции под номером 8/1488.


Автор: Анна Михайлюк

Похожие новости