21 июня 2007 13:55

Садыков не может простить Чайке такую "поддержку" судостроения

Сегодня состоялась пресс-конференция Александра Садыкова, губернатора Николаевской области. В ходе встречи журналисты проявили особый интерес к информации, касающейся дел на "многострадальных" заводах.


По поводу ЧСЗ, губернатор заверил присутствующих - ведется очень активная работа и требуется еще недели 2 - 3 для того, что бы стали видны результаты. Но вызывает недоумение пассивная позиция фонда госимущества.
Ситуация с заводом им.61 коммунара тоже не безнадежна - государство выделило 20 млн.грн. на достройку испанских заказов, 7млн.100тыс. уже поступило на завод. Прокоментировал Александр Валерьевич и вопрос об отчуждении земель завода, поднятый на сессии городского совета 19.06, - "Таким образом мэр помогает заводу и судостроению."
Что касается завода "Зоря - Машпроект" - уже определены три кандидатуры на должность генерального директора, они предложены Министерству промышленной политики.
Еще один "больной" вопрос - цены на хлеб и выплата компенсаций сельхозпредприятиям.
Губернатор настроен вполне оптимистично - запасы муки и зерна в области есть и удержать цену на основные виды хлеба вполне реально.
Что же касается компенсаций, вопрос только в количестве выделенных средств - "Я уверен, деньги будут." - заявил Александр Валерьевич.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.