14 апреля 2009 12:57

Начальник управления охраны окружающей среды Николаевского горисполкома Бакурская задержана за взяточничество

13 апреля сотрудники управления по борьбе с экономической преступностью вместе с сотрудниками прокуратуры Николаевской области задокументировали получение взятки в размере 6 тыс. грн. начальником одного из управлений исполнительного комитета Николаевского городского совета.


Прокуратура Николаевской области возбудила уголовное дело согласно ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки) - сообщает ЦОС управления МВД в Николаевской области.
Достоверный источник в николаевской милиции сообщил нашему изданию, что задержана Тамара Бакурская - начальник управления охраны окружающей среды Департамента ЖКХ исполкома Николаевского горсовета.  Сообщает pravda.mk.ua.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2009-04-23 17:50:26 Лама

Вор должен сидеть в тюрьме, это принцип. Что храню, то и имею. Начальник управления охраны окружающей среды охранял явно не окружающую среду. Все попытки сделать ситуацию в этой сфере прозрачной со стороны общественных организаций города встречали циничное противодействие со стороны Т. Бакурской и В. Пашкевича. Ими был сорван процесс формирования Общественного Экологического Совета при мэре города. Создание Совета, открытое обсуждение и экспертиза принимаемых управлением решений значительно бы затруднило исполнение коррупционных схем.
В. Пашкевич нагло и цинично пытался подтасовать результаты голосования на должность председателя Общественного Совета, которое было организовано им же, в пользу Т. Бакурской. Все это звенья одной цепи.
Удивляемся почему живем плохо, потому что не по принципам, а из сиюминутной выгоды. Двенадцать прекрасных проектов, предложенных общественностью города были заблокированы этими воришками. В людях убили желание сотрудничать с городскими властями. Всем стало понятно, что направляет работу Управления охраны природы города не стремление сделать нашу жизнь лучше, а низкие потребительские воровские инстинкты.
Если Бакурскую оправдают по суду, это будет еще одним ударом по доверию к городской власти и системе государственного управления в целом.

***
2009-04-23 13:12:13 Знающий

Смешно читать! Сверху пошла команда "ФАС" и начинают хватать по наводке. А то что главные руководители вдруг стали миллионерами, все молчат. Или из зарплаты отложил миллионы???
Товарисчи из МВД в Николаевской области не проверят наших Главных управляющих??? Или ОНИ деляться между собой???

***
2009-04-19 23:44:44 245

Доброму Оскару. В чём неопытная? Взятки брать? А зачем тогда девушка в начальники пошла?

***
2009-04-19 11:54:46 Оскар

добрый ты Южанин, до ужаса.
А о том что девушка неопытная еще и что у неё ребенок есть Вы не подумали?
С кем не бывает, все ошибаются. Но можно было по-человечески предупредить, а не бросать в сизо к быдлу

***
2009-04-17 21:20:44 южанин

В Китае кресло казненного взяточника обтягивали его кожей, в назидание следующему. А у нас максимум - год условно, с передачей на поруки трудовому коллективу. О чем ведем речь?

***
2009-04-15 15:02:00 Захар

вот увидите, скоро ее выпустят и будет она работать также как и работала. И Зварыча и всех у кого есть деньги оправдают.

***
2009-04-14 20:31:01 ХЗ

Не знаю кто уничтожил сквер, но у Бакурской руки "не чистые"...

***
2009-04-14 17:40:04 P.S.

Подстава Т. Бакурской - дело рук того, кто в последнее время стал известен уничтожением сквера Чернобльцев

***