23 апреля 2009 17:03

Депутаты Николаевского облсовета внесут изменения в областной бюджет-2009 на следующей неделе

На сегодняшней сессии изменения в бюджет не были приняты, проект решения отправлен на доработку.


Изменениями в бюджет области планировалось перераспределение средств в сфере ЖКХ, АПК, охраны окружающей природной среды.

Но как отметил начальник главного финансового управления облгосадминистрации Вадим Ищенко, докладывавший по данному вопросу, в проекте решения о внесении изменений в областной бюджет четко не определены распорядители средств, не корректно обозначены цели, на которые выделяются средства, не выработана методика по распределению депутатских средств. Поэтому имеющийся проект решения принят депутатами за основу, но он будет дорабатываться.

Внести изменения в бюджет Николаевской области на 2009 год облсовет планирует в ближайшую среду.

Также Вадим Ищенко отметил, что в 1 квартале бюджет области выполнен на 104,5%. В общий и специальный фонды областного бюджета  в 1 квартале поступило налогов и сборов в сумме 71,6 млн. грн. без учета поступления от собственных бюджетных организаций, в том числе в общий фонд – 65,8 млн. грн. Расходная часть увеличилась на 1,2 млн. грн.

Напомним, что 16 января депутаты Николаевского областного совета приняли бюджет на 2009 год, доходная часть котрого составила 1 млрд. 227 млн. грн., расходная – 1 млрд. 225 млн. грн.

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.