28 октября 2011 10:29

Андрей Лаврешов доволен ГНА в Николаевской области

Председатель Государственной налоговой администрации в Николаевской области Андрей Лаврешов на днях провел расширенное аппаратное совещание с руководителями подразделений областного аппарата. Открывая совещание он проинформировал собравшихся о положительной динамике поступлений за последние месяцы года. Так, в октябре ожидаемые поступления в сводный бюджет составляют свыше 232 млн. грн., В том числе свыше 70 млн. грн. с НДС.


Уже сегодня налоговики области имеют уверенность в поступлении указанных сумм в бюджет и работают на перспективу по выполнению заданий Министерства финансов Украины и Государственной налоговой службы Украины на ноябрь.
В своем выступлении Андрей Лаврешов указал руководителям налоговых инспекции области на существующие резервы увеличения поступлений в бюджеты всех уровней в ноябре и декабре этого года. При использовании указанных резервов можно существенно улучшить показатели работы налоговой службы области и реально увеличить поступления в казну в конце бюджетного года, именно когда средства крайне необходимы для выполнения годовых бюджетных назначений.
В ходе аппаратного совещания Андрей Юрьевич поручил подразделениям налоговой службы области, с активным привлечением оперативных работников налоговой милиции, отработать предприятия, осуществляющие хозяйственную деятельность в сфере оборота сельхозпродукции и наладить действенный контроль за работой этих предприятий, с целью недопущения расчетов "теневой наличными". Кроме того, обратил внимание на необходимость усиления работы с предприятиями, которые уклоняются от уплаты налогов путем минимизации налоговых обязательств.
В завершение совещания Андрей Лаврешов отметил безусловном соблюдении требований антикоррупционного законодавтсва.

Пресс служба налоговой отмечает, что методы борьбы с проявлениями коррупции в органах государственной налоговой службы стали более эффективными, способствуют ликвидации мошеннических схем в экономике государства и искоренению коррупции как таковой.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.