30 апреля 2009 11:02

Сообщить о фактах взяточничества среди налоговиков можно, позвонив на «телефон доверия»

Все субъекты предпринимательской деятельности, физические лица-предприниматели, жители Николаевской области могут сообщать о фактах коррупции в отдел по борьбе с коррупцией в ОГНС ГНА в Николаевской области на „телефон доверия” 50-18-69 круглосуточно.


На протяжении первого квартала 2009 года отделом по борьбе с коррупцией в органах Государственной налоговой службы в Николаевской области в органы прокуратуры области направлено 6 материалов с признаками состава преступлений, сообщает ГНА  вНиколаевской области.

По данным материалам отделом по борьбе с коррупцией прокуратуры Николаевской области возбуждены 4 уголовных дела (4 - в соответствующем периоде в прошлом году). Из них 3 уголовных дела возбуждены по направлению „возмещения НДС” и 1 дело - по линии „налоговый залог”.

Дела относительно фактов взяточничества среди налоговиков в соответствующем периоде  не возбуждались как по материалам ОБК в ОГНС ГНА в Николаевской области так и по материалам других правоохранительных органов.

Все субъекты предпринимательской деятельности, физические лица-предприниматели, жители Николаевской области могут сообщить о фактах коррупции в отдел по борьбе с коррупцией в ОГНС ГНА в Николаевской области на „телефон доверия” 50-18-69, который работает в круглосуточном режиме, или обратиться по адресу:  Николаев, ул. Лягина, 6.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2009-11-15 03:00:34 samara

Всем доброго времени суток! Вот, пролистывал, так сказать, новостные странички и случайно наткнулся на объявление НЕуважаемого, малодушного и подловатого анонима, опубликованное 2009-10-07 01:32:12 в отношении Маркина Владимира Георгиевича. Сказать, что я был в шоке не могу, потому как, подобная беспринципность "обиженных" анонимов в отношении Маркина публикуется не впервые. Скорее, хотелось бы "отдать должное" уважаемому и терпеливому (в первую очередь в отношениях с такими "горе-арендаторами") Владимиру Георгиевичу.
За других говорить не буду (хотя примеров личной порядочности Маркина масса), скажу за себя.
В 2008 и 2009 годах я арендавал торговую площадь в ТЦ "Русское Раздолье". По-началу бизнес шел хорошо. Однако кризис меня не обошел стороной, как и многих наступила "темная полоса". Так вот, только благодаря Маркину мой бизнес "выжил". Войдя в мое трудное финансовое положение Владимир Георгиевич сделал все возможное что-бы я сохранил, на тот момент, свой единственный источник дохода. Я сам был арендатором и уверяю, что ни какой "ежемесячной плате аренды "черным" налом ... в 5-8 раз..." речи вообще не идет. Что-же касается господ гастрабайтеров, так я знал только одного, и на сколько мне известно, он был в России на законных основаниях и в ТЦ работал вполне официально.
Основания для такого анонимного объявления вижу в следующем. НЕуважаемый, малодушный и подловатый аноним являлся арендатором в этом ТЦ, был не в состоянии оплачивать аренду по счету, торговля "не пошла" (может место не "проходное", а может он просто идиот) и надо сделать кого-нибудь виноватым. А почему-бы не сделать виноватым в своих неудачах, ну, скажем, управляющего ТЦ (между прочим не собственника, а всего лишь директора по найму).
И, кстати, а если, как ты НЕуважаемый, малодушный и подловатый аноним утверждаешь, что Маркин брал взятки, то получается, что ты их давал. Т.е. ты есть ВЗЯТКОДАТЕЛЬ. Ответственность та-же (а степень малодушия и подлости еще выше).
Резюмирую воплем НЕуважаемого, малодушного и подловатого анонима. "Господа, примите меры!" к таким клеветникам "горе-арендаторам"!
P.S. НЕуважаемый, малодушный и подловатый аноним. Читай книги (или хотя-бы книжки) по основам экономики, просчитывай ситуацию на рынке ... и твой бизнес существенно улучшится. Глядишь, и не надо будет клеветать, прикрывать свою тупость повальными взяточниками, корумпированными чиновниками и ожидаемым концом света.

***
2009-10-07 01:32:12 м. Сокольники, ТЦ "Русское Раздолье" Сокольническая пл. 9а взяточник: Маркин Владимир Георгиевич (

м. Сокольники, ТЦ "Русское Раздолье" Сокольническая пл. 9а взяточник: Маркин Владимир Георгиевич (Управляющий) посредник арендаторы сумма: Большая услуга: С 1 по 5 число, ежемесячно платится аренда "черным" налом. Причем, ее размер в 5-8 раз больше официальной оплаты по счету. Господа, примите меры! дата взятки: Ежемесячно
вымогатель обирает всех даже гастарбайтеров которые там работают снимает 50 проц от их шабашек его тел 89031601906

***