28 мая 2009 08:27

Гаркуша хочет, чтобы в Коблево и Рыбаковке отдыхали серьезные люди, а не «просто» парни

Губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша не намерен останавливать строительство, которое ведут фирмы «ААС» и «Рич ААС» в Коблево-Рыбаковской зоне, не смотря на решение суда.


«Вопрос еще не закрыт, там был суд, который отменил наше распоряжение. Я не буду далее комментировать, но в какой-то степени я  мог бы удовлетвориться решением суда, но нормы закона не позволяют. Тогда нужно признать, что мы поступили незаконно. Но уже началось строительство, около 40% уже построено пешеходного прохода в Коблево шириной 6 метров.

Лесное хозяйство может установить пропускной режим для транспорта. Мы должны создать условия, чтоб приезжали отдыхать серьезные люди, а не просто парни, которые погуляли, напились и уехали», - заявил Алексей Гаркуша вчера во время телебрифинга на одном из николаевских телеканалов.

Напомним, что 9 апреля 2009 года Центральный районный суд Николаева удовлетворил иск Николаевской областной прокуратуры о признании недействительным и отмене распоряжения Николаевской облгосадминистрации о передаче 16 га побережья Коблево-Рыбаковской зоны частным фирмам «ААС» и «Рич ААС» (Одесская область).

Кроме того, губернатора не удовлетворяют 3-4 млн. грн., которые поступают от зоны Коблево-Рыбаковка, он считает, что такие средства могут поступать от каждой базы отдыха.

Также Гаркуша отметил, что предоставление курортных услуг сегодня – это бизнес, который заинтересован в том, чтоб создать хорошие условия.

Относительно транспортных перевозок в курортную зону, которые осуществляет фирма, принадлежащая дочери Алексея Гаркуши, губернатор заявил: «Такое впечатление, что сегодня Гаркуше практически все принадлежит, в области что только не говорили. Я не имел, моя семья, и не будем иметь, сколько будем жить, никакого отношения к собственности коммунальных или других нужд. Как 3 или 2 маршрута было в той фирме моей дочери, они и есть, и поверьте, если б было желание, их было бы больше, мой рабочий статус это позволяет. Я туда не вмешиваюсь».


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

2009-07-29 12:16:57 фёлц

нет на него коммунистов

***
2009-06-01 14:22:00 Позор

Позор! и это говорит губернатор! Гнать таких в шею нужно!!!

***
2009-05-30 19:25:01 Николаевец

Как губернатор Николаевской области Гаркуша прежде всего обязан подумать об отыхе семей малообеспеченных. Живем-то возле моря,а приезжать отдыхать будут "Серьёзные люди"!!! Постыдился бы Гаркуша такое говорить перед своими земляками!!!

***