02 сентября 2009 16:10

Николаевской области не хватает 20 млн. грн. на расходы по защищенным статьям бюджета

Николаевский областной совет решением сессии от 28 августа обратился к Верховной Раде и Кабинету Министров Украины с просьбой увеличить объем средств для осуществления выплат заработной платы работникам бюджетных организаций, оплату коммунальных услуг и теплоэнергоносителей, приобретение медикаментов и продуктов питания, содержание дошкольных учреждений. Общий объем недостающих средств – 20 млн. грн.


В большинстве районов, сел и поселков Николаевской области не обеспечиваются расходы даже по защищенным статьям бюджета. 

В связи  с этим сессия областного совета приняла обращение депутатов Николаевского областного совета к Верховной Раде Украины и Кабинету Министров Украины относительно увеличения области финансового ресурса на выполнение полномочий государства.

Общий объем недостающих средств по защищенным статьям расходов для обеспечения предоставления гарантированного минимума услуг бюджетными учреждениями области составляет около 20 млн. грн., в том числе на выплату заработной платы, оплату коммунальных услуг и теплоэнергоносителей, приобретение медикаментов и продуктов питания, содержание учреждений дошкольного образования и тому подобное. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте Николаевского областного совета.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.