16 октября 2009 15:03

Часть депутатов Николаевского облсовета просит Раду проверить деятельность директора ГП "Дельта-лоцман" А.Голодницкого

На очередной сессии Николаевского областного совета 16 октября депутат Николаевского областного совета Ярослав Индиков (фракция БЮТ) предложил обратиться к Верховной Раде с предложением проверить деятельность директора государственного предприятия "Дельта-лоцман" Александра Голодницкого и привлечь депутатов облсовета к работе временной следственной комиссии ВР.


Председатель облсовета Татьяна Демченко напомнила, что состав временной следственной комиссии Верховной Рады формируется из депутатов парламента, а не местных советов.
Предложение все же было поставлено на голосование для включения в повестку дня, однако набрало всего 25 голосов "за" (при необходимых 61), сообщает pravda.mk.ua.
Депутаты, которые поддержали проект этого обращения, а это фракции БЮТ, блока Литвина и блока Витренко, намерены каждый подписаться под обращением к ВР и направить его в парламент.
В обращении депутатов  о руководителе ГП "Дельта-лоцман" сказано следующее: "Сейчас его возглавляет Александр Григорьевич Голодницкий, который по многочисленным свидетельствам трудового коллектива и специалистов отрасли, не соответствует основным требованиям, которые давали бы ему право занимать эту ответственную должность".
Также в обращении сказано, что общая сумма прямых убытков компании при Голодницком во время реализации проекта строительства ГСХ "Дунай-Черное море" составила порядка 200 млн. гривен, что профсоюзная конференция первичной профсоюзной организации ГП "Дельта-лоцман" требует увольнения Голодницкого.
Напомним, что Минтранс 8 мая 2008 года назначило генеральным директором  "Дельта-лоцман" Александра Голодницкого, когда он был назначен и.о. гендиректора, его приехал представлять в том числе и депутат ВР Геннадий Задырко, который на тот момент состоял во фракции БЮТ.
В октябре 2009 года фракция БЮТ исключила из своего состава Задырко.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.