04 декабря 2009 17:01

Достижения и неудачи Николаевского городского совета V созыва по мнению Владимира Коренюгина

Секретарь Николаевского городского совета Владимир Коренюгин озвучил, чего достиг горсовет нынешнего созыва за 3,5 года своей работы, и что сделать не удалось.


Сегодня Владимир Коренюгин во время пресс-конференции подвел промежуточные итоги работы депутатов городского совета V созыва.

К достижениям городского совета Коренюгин отнес то, что за 3,5 года не была сорвана ни одна сессия, принят генеральный план города, над которым работали 3 года, принята новая редакция устава Николаева, ни разу не было сорвано принятие городского бюджета, в ближайшие дни будут сданы 4 жилых дома, заканчивается реставрация центрального стадиона и так далее.

Однако «политические коллизии привели к тому, что депутаты не всегда были единогласными», признается Владимир Коренюгин.

Это касается вопросов, связанных со статусом русского языка в Николаеве, с вопросом НАТО.

«Мы не приняли программу, связанную с утеплением домов. В этом виноваты не только депутаты, но и исполнительная власть. В течение года не могли принять программу экономического развития Николаева, хотели серьезно воплотить  в жизнь  программу, связанную с отдаленными районами города. По обеспечению водой Варваровки, например, вопрос пока остается только на бумаге», - сказал Коренюгин.

Также секретарь городского совета  отметил, что из 90 депутатов на сессии как правило приходит около 70, и то после того, как рассматриваются интересующие их вопросы, они уходят, и остается «критическое количество» депутатов для возможности принимать решения.

В общей сложности городской совет V созыва провел 40 сессий и рассмотрел более 2,6 тыс. вопросов.

Напомним, 30 мая в Украине пройдут выборы в местные советы.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.