18 декабря 2009 09:02

Мэр Николаева Чайка: Минтранс без согласования с органами местного самоуправления предоставил акваторию спецпотру «Октябрьск»

Министерство транспорта и связи Украины включило в состав акватории спецпорта «Октябрьск» земельные участки, предоставленные Николаевским городским советом в пользование ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» и ООО «Компания «Евровнешторг». Горсовет просит изъять водное пространство в пределах этих земучастков у спецпорта «Октябрьск».


«Без нашего разрешения принято решение о предоставлении акватории. Они хотят без нас снова ускорить принятие этого решения», - заявил Владимир Чайка.

Николаевский городской совет обратился к Министерству транспорта и связи Украины с предложением внести изменения в постановление Кабмина от 24.09.08г. №854 «О предоставлении акватории в пользование государственному  предприятию «Специализированный морской порт «Октябрьск», изъяв из предоставленной в пользование спецпорту акватории водное пространство в пределах земельных учатсков, предоставленных в пользование ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» и ООО «Компания «Евровнешторг», сказано в решении Николаевского городского совета, принятом на вчерашней сессии.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.