27 января 2010 17:08

Чайка намерен попросить у Тимошенко профилакторий «Ингул» в комсобственность и денег на муниципальный коллегиум

Завтра Николаев посетит с официальным визитом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.


Сегодня во время заседания консультативного совета партий и общественных организаций Николаевского городского совета мэр Владимир Чайка посетовал, что Юлия Тимошенко проигнорировала его недавнее к ней обращение.

Чайка записался на личный прием к Премьеру, где намерен был обсудить вопрос финансирования достройки муниципального коллегиума, вопрос объездного моста через Южный Буг и передачу мостов из коммунальной в государственную собственность.

«Премьер-министр не нашла времени принять мэра Николаева. Я не считаю себя худшим мэром, может, где-то есть какие-то сбои, но мы выполняем свои функции», - заявил Чайка.

Поэтому к завтрашнему визиту Тимошенко Владимир  Чайка подготовил письмо, в котором просит выделить 14 млн. грн. на достройку муниципального коллегиума, выплатить субвенции в сумме 4,1 млн. грн. на перевозку льготной категории пассажиров и поспособствовать передаче санатория-профилактория завода им. 61 коммунара «Ингул» в коммунальную собственность города или области.

«Нам не хватает 14 млн. грн., чтобы закрыть вопрос муниципального коллегиума. Проект стоит 66,7 млн. грн., мы вложили 52,2 млн. грн. Мы помогаем государству выполнять его функцию... Мы ведем полемику с Минпромом и Кабмином о передаче санатория-профилактория «Ингул» в областную или городскую коммунальную собственность. Сегодня он уже в залоге, потому что предприятие (ред.: ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара») имеет 11 млн. грн. задолженности по зарплате», - сказал мэр.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.