05 марта 2010 16:53

Конституционный Суд отберет акваторию у Николаевского порта и порта «Октябрьск»?

Конституционный Суд в форме письменного слушания 4 марта начал рассмотрение дела по конституционному представлению Президента Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) постановлений Кабинета Министров Украины «О предоставлении акватории в пользование государственному предприятию «Специализированный морской порт "Октябрьск", "О предоставлении акватории в пользование государственному предприятию« Николаевский морской торговый порт».


Об этом сообщает пресс-служба Конституционного Суда Украины. Суд завершил письменные слушания и перешел к закрытой части пленарного заседания для принятия решения.

Напомним, экс-президент Украины Виктор Ющенко приостановил постановления Кабмина о предоставлении акватории в постоянное пользование ГП «СМП «Октябрьск» и Николаевскому морскому торговому порту.

18 декабря 2009 года депутаты Николаевского городского совета обратились к Министерству транспорта и связи Украины с предложением внести изменения в постановление Кабмина от 24.09.08г. №854 «О предоставлении акватории в пользование государственному предприятию «Специализированный морской порт «Октябрьск», изъяв из предоставленной в пользование спецпорту акватории водное пространство в пределах земельных учатсков, предоставленных в пользование ООО «Морской специализированный порт Ника-Тера» и ООО «Компания «Евровнешторг».


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.