15 апреля 2010 16:51

Николаевский облсовет намерен инициировать увольнение Н.Вороны с должности директора центра занятости

Николай Павлович Ворона
Николай Павлович Ворона

Соответствующее предложение депутаты намерены внести Министру труда и соцзащиты в связи с «систематическим нежеланием предоставления четкой и прозрачной информации о своей деятельности, а также невыполнением возложенных задач со стороны областного центра занятости».


13 апреля в состоялось повторное совместное заседание постоянных комиссий Николаевского областного совета по вопросам социальной защиты, здравоохранения, материнства, детства и развития зон отдыха и по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта, сообщает пресс-служба Николаевского облсовета.

Во время рассмотрения вопроса относительно выполнения Программы занятости населения Николаевской области на 2008-2009 годы и утверждения Программы занятости населения Николаевской области на 2010-2011 годы депутаты подчеркнули, что Николаевским областным центром занятости до сих пор не предоставлена информация относительно затраченных им средств на организацию и проведение общественных работ, а также информации о дотациях предприятиям области на создание новых рабочих мест.

Указано, что проект Программы занятости населения Николаевской области на 2010-2011 годы, предложенный облгосадминистрацией, носит декларативный характер, что не придает уверенности в реальности выполнения поставленных Программой задач.

Учитывая на систематическое нежелание предоставления четкой и прозрачной информации о своей деятельности, а также невыполнение возложенных задач со стороны областного центра занятости, депутаты вынесли на рассмотрение сессии областного совета проект Программы занятости населения Николаевской области на 2010-2011 годы с учетом заключений постоянных комиссий, где одним из пунктов рекомендаций облгосадминистрации предложено рассмотреть вопрос о целесообразности пребывания директора областного центра занятости Н. П. Вороны на занимаемой должности и внести соответствующие предложения Министерству труда и социальной защиты Украины.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2010-04-17 21:33:02 Михаил

Давно пора. Демагог, нахал и генерал казаков все в одном лице - Ворона. Придите к нему на прием с простым вопросом, так он во всем разбирается, всем даст оценки, только не в том, чем ему положено заниматься. Обвесил своими фотографиями районные подразделения, красавец-мужчина. Ворона тут, Ворона там. Деловой до неприличия.

***