16 апреля 2010 14:02

Николаевский облсовет поручил обладминистрации рассмотреть целесообразность пребывания Н.Вороны на должности директора центра занятости

Также Николаевская ОГА должна внести соответствующие предложения Министерству труда и социальной защиты Украины.


На сегодняшней сессии Николаевского областного совета депутаты признали Программу занятости населения Николаевской области на 2008-2009 год не выполненной должным образом: не предприняты конкретные меры по созданию реальных рабочих мест с достойными условиями и оплатой труда, численность и профессиональный состав рабочей силы не приведены в соответствие с фактическими нуждами работодателей, не хватает четких мероприятий, направленных на легализацию рабочих мест, особенно в сельской местности, и так далее.

В связи с этим облсовет решил, что обладминистрации стоит рассмотреть целесообразность пребывания Николая Вороны на должности директора Николаевского областного центра занятости и внести соответствующие предложения Министерству труда и социальной защиты Украины.

Самого Николая Вороны на сессии не было, по словам его заместителя Елены Димчишиной, он находится на больничном.

Начальник главного управления труда и социальной защиты населения ОГА Ольга Сивопляс отметила, что хоть по показателям Николаевская область входит в десятку лучших областей Украины, ей хотелось бы, чтобы центр занятости работал активнее.

«Все районы Николаева создали по 83 рабочих места, а трудоустроили 98 человек. То есть, профинансированы 98 рабочих мест. Центр занятости на сегодняшний день переживает не лучшие времена, занимается не созданием рабочих мест, а «очковтирательством». Я не думаю, что фактически центр занятости в десятке по Украине. Мы не можем его работу считать удовлетворительной», - сказал депутат Видяпин (ПР).

«Я возмущен работой нашего центра занятости. Если проанализировать, как мы по бумагам проводим общественные работы, то у нас уже мусоринки не должно быть. Предлагаю с чистого листа правоохранительным органам разобраться с работой областного и районных центров занятости», - поддержал предыдущего выступающего депутат Кравченко (ПР).

Председатель областного совета Татьяна Демченко сообщила, что данный вопрос, на самом деле, уже рассматривается в течение 4-х лет и предложила еще и обратиться к КРУ, чтобы и оно изучило деятельность центра занятости.

Елене Димчишиной слово не предоставили.

Отметим, что Николай Ворона поддерживает Блок Юлии Тимошенко.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.