13 августа 2010 11:52

Минтранс, отстраняя начальника НМТП Капацыну, наступает на одни и те же грабли?

Согласно приказа министра транспорта и связи Украины К.Ефименко Василий Капацына отстранен от выполнения обязанностей начальника Николаевского порта на период проверки, проводимой Минтранссвязи. Минтранс уже имеет печальный опыт подобных отстранений руководителей от исполнения обязанностей на период проверки. Об этом свидетельствуют решения судов по иску начальника ГП «Администрация речных портов» Кондратенко Л.С. к Минтранссвязи. Все судебные инстанции признали решение МТСУ о его отстранении неправомерным.


Согласно приказа министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко от 10.08.2010 МР 317-0, Василий Капацына отстранен от выполнения обязанностей начальника Николаевского порта на период проверки, проводимой Минтранссвязи.

Во вторник портовики провели акцию протеста против этого решения под флагами «Партии Регионов», на предприятии объявлено предзабастовочное состояние.

Как стало известно «Морским бизнес-новостям Украины», Минтранссвязи уже имеет печальный опыт подобных отстранений руководителей от исполнения обязанностей на период проверки. Об этом свидетельствуют решения судов по иску начальника ГП «Администрация речных портов» Кондратенко Л.С. к Минтранссвязи. Все судебные инстанции признали решение МТСУ о его отстранении неправомерным. Таким же неправомерным будет и акт провеки, в случае подписания его лицом, назначенным исполняющим обязанности начальника порта.

Соответственно, Василий Капацына по прежнему возглавляет рейтинг стойкости начальников портов и имеет почти 100% шансы устоять, благодаря поддержке коллектива и юридической правоте.

Что же толкает министра транспорта на заведомо незаконные действия?  Отстранение Капацыны после 50 дней работы комиссии напоминает агонию Ефименко, пытающегося любой ценой все-таки успеть выполнить определенный заказ.

 

Фоторепортаж

[131.32 кб] - просмотреть

[68.41 кб] - просмотреть


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.