28 апреля 2006 17:34

Садыков предлагает продать Николаевский аэропорт только профильному инвестору

Председатель Николаевской облгосадминистрации Александр Садыков на пресс-конференции 28 апреля заявил о том, что Николаевский аэропорт нужно продавать профильному инвестору.


На сегодня Николаевский аэропорт является убыточным коммунальным предприятием. В конце прошлого года порядка 300 тыс. гривен было потрачено на сертификацию и получение лицензий для осуществления работы Николаевского аэропорта. Сейчас специалисты ОГА ведут переговоры о дополнительной загрузке предприятия.

На предприятии существует задолженность по зарплате за январь, февраль, частично март и половину декабря. Задолженность по словам Садыкова в любом случае будет выплачена, а если кого-то такое положение дел не устраивает, то как вариант губернатор предлагает – увольнение.

На предприятие возможно привлечение управляющей авиакомпании, но Александр Садыков видит такой вариант: «Продавать кому-то аэропорт в частные руки можно только в том, случае, если это будет профильный инвестор, авиакомпания, и в условиях продажи будет четко записано, что аэропорт сохранит свой профиль, и останется воздушными воротами Николаевской области, иначе мы эти ворота просто потеряем».


Автор: Business-News

Похожие новости