08 мая 2008 13:47

Комитет спасения ЧСЗ: "Гаркуша - словоблуд"

Сегодня Комитет спасения ЧСЗ провёл пресс-конференцию, которая состоялась в связи с недавними заявлениями главы ОГА А.Гаркуши.


Стоит заметить, что со дня пресс-конференции Алексея Николаевича, на которой он критиковал действия Комитета спасения, прошёл почти месяц. Такую медлительность руководство общественной организации связало с праздниками, которые почти на неделю выбили всю страну из колеи.

Главные тезисы выступления И.Овдиенко он уже высказывал нашему изданию в своём комментарии. Хочется лишь добавить, что все высказывания главы облгосадминистрации по отношению к Комитету спасения его руководители назвали словоблудием.

Также интересными были слова народного депутата Украины от КПУ Матвеева о том, кто виновен в том, что государство Украина “профукало крупнейший в Европе судостроительный комплекс”.

“Я приведу несколько цифр: акции ЧСЗ были проданы в 27 раз дешевле стоимости земли, на которой находится завод. Народ Украины только от этой операции потерял около 3 млрд.грн., не считая стоимости тех основных фондов, которые есть на заводе и ещё не разворованы…Несут за это ответственность несколько руководителей: премьер-министр Янукович, который находился на этой должности в 2003 году, председатели ФГИ М.Чечетов и В.Семенюк, которая ничего не сделала для того, чтобы вернуть завод в государственную собственность, и губернаторы Николаевской области Гаркуша и Садыков, который пытался сгладить ситуацию… Вот кто виновен в том, что профукали предприятие,”- подчеркнул Владимир Матвеев.


Автор: Дмитрий Шварц

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.