17 февраля 2006 11:24

Горячая вода летом будет, если не будет долгов

Общая сумма долга абонентов ОАО «Николаевская теплоэлектроцентраль» составляет почти 16,5 млн. гривен, за прошлый год эта цифра увеличилась на 4%, но если за текущее потребление николаевцы будут выплачивать 90% и более, горячая вода в кране будет даже летом.


Как сообщил гендиректор ОАО «Николаевская теплоэлектроцентраль» Александр Шевченко, в планах городской ТЭЦ обеспечение жителей Николаева горячей водой после отопительного сезона. Горячей воды летом у нас не было уже 10 лет, но при оплате абонентами потребляемых услуг, в этом году горячая вода в квартирах появится.

С начала 2006 года городская ТЭЦ полностью перешла на договора с населением, и сейчас работает с 40 тыс. абонентов. Александр Шевсченко утверждает: «Перейдя на прямые начисления с населением, мы можем нормально работать с расчетами, и в николаевских квартирах будет и тепло, и горячая вода, если люди будут оплачивать услуги».

Долг населения перед городской ТЭЦ за потребляемое тепло превышает 8 млн. гривен, посредника «Николаевское городское теплоэнергообъединение» - 4,7 млн. гривен, ОКП "Николаевоблтеплоэнерго" – 2,5 млн. гривен. Также среди должников ОАО «Николаевская теплоэлектроцентраль» порядка десятка ОСМД и ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» , долг этого предприятия превышает 108 тыс. гривен.


Автор: Анна Михайлюк

Похожие новости