29 октября 2009 16:47

Одесский апелляционный хозсуд признал недействительным договор аренды земучастка, заключенный между Николаевским горсоветом и ООО «Цунами-Юг»

22 октября 2009 года Одесский апелляционный хозяйственный суд своим постановлением оставил в силе решение Хозяйственного суда Николаевской области от 2 сентября 2009 года о признании недействительным договора аренды ООО «Цунами-Юг» 47,5 га земли в парке «Победа», в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «Цунами-Юг» отказано.


Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции депутат Николаевского городского совета Александр Жолобецкий.

«С 22 октября не существует договора аренды земли с фирмой «Цунами-Юг». Я надеюсь, что это окончательная победа вокруг аферы, связанной с парком «Победа», - заявил Жолобецкий.

По мнению депутата, город в состоянии сам содержать парк в части соблюдения порядка и охраны. Условия, прописанные в договоре аренды, ООО «Цунами-Юг» не соблюдались, в частности, не была проведена инвентаризация зеленых насаждений.

«Мы вынесем этот вопрос на сессию и проинвентаризируем зеленые насаждения, которые находятся  в парке. Я не думаю, что это большие деньги и это невозможно», - отметил Жолобецкий.

Тем не менее, Александр Жолобецкий не исключает возможности заключения договора аренды земли с другой фирмой: «Возможно, что другая фирма заключит договор аренды с КП «Городские парки», но только по решению сессии. Если бы пришла фирма, которая показала бы, что у нас есть парк в таком-то городе, в такой-то стране, мы бы посмотрели, чтоб отдать это фирме, которая на этом специализируется. А не под строительство гипермаркета. Я сомневаюсь, что наши жители попали бы на пляж «Стрелка».

На сегодняшний день все еще действует договор аренды имущественного комплекса парка «Победа» между горсоветом и ООО «Цунами-Юг».

14 ноября 2008 года изменено название ООО «Цунами-Юг» на «Садовый Центр Победа», а также юридический адрес предприятия. О том, будет ли ООО «Садовый Центр Победа» подавать кассационную жалобу неизвестно.

Напомним, Владимир Чайка подписал договор аренды земли с ООО «Цунами-Юг» о передаче в аренду сроком на 5 лет земельного участка площадью 47,56 га для охраны, ухода и реконструкции парка. Договором также было предусмотрено проектирование и строительство элит-клуба и торгово-развлекательного комплекса. Также на территории парка предусматривалась разработка нового дендрологического плана на участке 7 га из 47,5.

 

 


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.