23 апреля 2007 12:54

в Николаеве расчищали дорогу весне

весне - дорогу!
весне - дорогу!

21 апреля в Николаеве состоялся общегородской субботник, посвященный Всемирному дню окружающей среды. Студенты, чиновники и работники коммунальных предприятий приводили в порядок парки, скверы и улицы, очищая их от мусора и палой листвы.


Работники николаевского горисполкома, который и выступил организатором субботника, трудились на Бугском бульваре и в сквере «Комсомольский». Многие пришли с детьми, и малыши взялись за дело со взрослой серьезностью.

 Всего в субботнике приняло участие около 4 тысяч человек, чему немало способствовала солнечная, по-настоящему весенняя погода. 55 единиц автотранспорта, участвовавших в акции, вывезли на городскую свалку 1025 кв.м. мусора, сухих ветвей и прошлогодних листьев. Не остались в стороне и работники Государственного управления охраны окружающей природной среды, которые взяли на себя уборку парка «Лески».

 Правда, в который раз пришлось отметить, что наши горожане собственной инициативы в акциях благоустройства не проявляют. Исключение – представители органов самоорганизации населения жители николаевских ОСМД, которые своими руками приводят в порядок дворы и придомовые территории, чинят детские площадки.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.