Комментарии

2012-09-21 16:38:26 Андрей

С большим удовольствием вернул бы старое названиу улице Васляева, до 81 или 82 года она была Театральной.А вот зачем переименовали Парковую в Олейника я так и не понял.Он же был взяточником.Может и мне брать взятки моим именем назовут улицу.А на самом деле я буду рад если вернут улицам их прежние имена и к тому же переименуют проспект Ленина.

***
2010-01-23 20:48:53 Инна

возврат улицам их исторических названий - дело несомненно, стоящее, только делать это нужно взвешенно, чтобы уж раз и навсегда. Только вот из предложенных вариантов, у меня лично вызывает сомнение целесообразность появления двух новых улиц с названиями, отличающимися друг от друга одной буквой (Экипажская и ЭкипажЕская). Бедные жители и те, кому придется эти улицы искать! К тому же, новые названия не должны быть труднопроизносимыми. Ну что нам стоит назвать улицы красиво, не теряя при этом городского колорита и исторической справедливости! Вот была, например, улица Парковая, и что бы хорошего не сделал для города многоуважаемый покойный господин Олейник, думаю, не лишним было бы заодно вернуть и этой улице ее историческое название. То же касается и улицы Театральная, нынешней Васляева. Ну и пусть там нет театра (так же как и собора на нынешней Советской), зато красиво. А о бывших гос. чиновниках пусть помнят их внуки и правнуки. Думаю, что называть улицы в честь исторических личностей можно только в случае их эксклюзивного значения для данного города. Ну как Дерибасовская в Одессе, например. В этой связи, конечно, улицы Потемкинская и Фалеевская, имеют право быть... И вот еще.. смущает фраза о том, что жители переименованных улиц должны самостоятельно вносить изменения в свои документы. Сочувствую! И поэтому радуюсь, что живу на улице, которую (тьфу-тьфу) переименовывать не собираются.

***
2010-01-23 05:07:40 Михаил

Сквер Сивашской дивизи, я бы назвал Героев войны 1812 года. Там стоит памятник, выполненный на средства горожан еще в 1912 году. Советсую остаил бы в покое. Ведь управляют то Советы разный уровней. Нетрогал бы площадь Ленина. Ведь Собора то нет и как объяснить такое переименование? Военные иСлободские и какие еще там есть, логика просматривается. Декабристов переименовать именем Канаева И.М. Сенная это хорошо, но сена уже там давно нет, как и рынка, а Канаев сделал много и он Почетный гражданин города, в котром при Канаеве строилось 300 тыс кв.м жилья и человек был достойный. Олейнмку, Васляеву, Лягину, Крылову, Бузнику улицы есть, думаю, что иметь улицу Канаева было не лишним, темболее, что он на этой улице жил и Сказка его детище. А вообще, по большому счету, не время эти заниматься.

***
Если вы хотите добавить комментарий к новости, вы должны зарегистрироваться или выполнить вход.