Интернет конференция Николаевский городской голова Чайка Владимир Дмитриевич ответит на все вопросы горожан

Владимир Дмитриевич, будет ли дорожать проезд в маршрутных такси и если будет, то на каком основании и на сколько. Будет ли альтернатива дорогим маршрутным такси кроме тролейбусов. Кроме этого интересует вопрос, почему у нас хлеб дороже чем в Киеве, наш уровень жизни нельзя сравнить со столичным.

Валерий,
26 марта 2008 17:09

 

Антимонопольный комитет установил факт сговора переводчиков. Этот вопрос решается в судебном порядке. Антимонопольный комитет предлагает решать этот вопрос в договорном порядке. В Понедельник у нас будет совместное совещание по этому вопросу.


 

Скажите, пожалуйста, когда немыслимое количество маршруток, идущих по проспекту Ленина, "рассеется" на другие, параллельные проспекту улицы?Н-р, по Чигрина движение маршруток только до Московской, а дальше надо идти пешком. А, между прочим, дальше расположены БСМП, Заводский райисполком, жилые дома - и все люди идут туда пешком 7-10 мин. Это же ненормально! Перед выборами вы обещали, что эта проблема будет решена...

Наталья,
26 марта 2008 14:40

 Мы провели последний конкурс на замещение маршруток на замещение автобусами с большей вместимостью. В т.ч. и те 9 автобусов, которые нам подарила компания "Метро" будут переведены на самые напряженные участки.   

Владимир Дмитриевич, а можете спеть "Белые крылья"? Спасибо что Вы есть, мы Вам очень благодарны, с Вами интересно общаться и работать. Дай Бог Вам здоровья и успехов!

Ветеран,
26 марта 2008 00:54

 Спасибо.   

Доброго времени суток! Вот мы тут все Вам вопросы задаем......дороги,мосты, игровые автоматы, земля и т.д.,а когда приступите к решению всех этих вопросов???

Валентина,
25 марта 2008 23:44

 Уважаемая Валентина, как вы видите, я отдельно отвечаю по всем вопросам, которые касаются этих тем. Все они решаются в рабочем порядке или будут решены в ближайшем будущем.  

Ув.Владимр Дмитриевич! Последнее время поразводилось большое количество беспризорных собак. Есл раньше это хоть как то контролировалось то щас это просто ужас. Кидаются на людей, А иногда и на детей сам был сведеьелем такой ситуации. Как то этот вопрос решается? Спасибо за ответ.

michel,
25 марта 2008 12:20

 Проведен тендер на отлов собак, победителем стало предприятие «НИКСПЕЦСЕРВИС». Так что в ближайшее время проблема будет решена.   

Владимир Дмитриевич,когда горисполком прекратит выдавать разрешение на торговлю на ул. Советской. Эти палатки портят весь внешний вид на главной улице нашего города(при покойном мере Олейнике- это было возможно,а при Вашем правлении...)???

Полищук Юрий Александрович,
24 марта 2008 16:19

 Согласно протокольного поручения сессии горсовета от 14 марта, в понедельник был проведен рейд по выявлению незаконно установленных объектов торговли на ул. Советской. По его результатам все предприниматели, не имеющие разрешения на торговлю, в том числе владельцы 4-х летних площадок-кафетериев получили предписание убрать эти объекты до 1 апреля. 

Хватит воровать.И продавать землю за бесценок.И наш город занимает первое место по супермаркетам.Когда этот бес предел кончится.И когда мэр займется центральным рынком-там поборы и бардак.

Игорь,
23 марта 2008 20:21

 Расчет управления экономики таков: город не добирает еще 5-6 супермаркетов по резерву покупательской способности. Себе в убыток супермаркеты работать не будут. Сегодня к нам просится зайти фирма "Эпицентр" на еще одном участке. На перегоне в Корабельном районе тоже хотят построить "Сильпо", а это рабочие места, в среднем на 300 мест. Многие участки, например в районе УДМТУ, принадлежат министерству образования и были проданы этим учреждением. Мы просто подтвердили этот факт.
 

Вы уже знаете кто установил видеокамеры в Вашем кабинете? Неужели любой сотрудник горисполкома может взять ключи от Вашего кабинета и что угодно там делать?

Шпиён,
23 марта 2008 15:30

 У меня никогда не было секретов от своих сотрудников, и я не могу никого из них обвинять в предательстве. Но из этой ситуации я сделал определенные выводы и отбросил беспечность в сторону. Сейчас по окончанию рабочего дня мой кабинет опечатывается и сдается под охрану. Кто и с чьей помощью установил камеры, я знаю. Но, поскольку сейчас силовые структуры отрицают свою причастность к этому делу, я навряд ли смогу доказать, кто является реальным виновником вторжения в мою служебную деятельность и личную жизнь.  

Владимр Дмитриевич, когда прекратиться воровство песка на намыве за Амстором. Песок вывозиться и днем и ночью.Огромный карьер приблизился к речке всего осталось метров десять. Одновременно карьер превращаеться в огромную свалку в черте города, возле речки, где люди всегда отдыхали.Когда наведеться порядок?

Вадим,
22 марта 2008 15:33

 Уважаемый Вадим! Я уже дал поручения милиции и главе администрации Центрального района прекратить доступ к этой территории, чтобы не возникло опасности затопления. 

Покрытие на мостах требует немедленного обновления, появились ямы, из-за них возникают аварийные ситуации. Желаю удачи, не поддавайтесь на промски врагов, вы нормальный мэр и достойный человек.

Василий,
22 марта 2008 06:59

 Благодарю за ваш вопрос Василий. Что можно сказать по мостовому покрытию - главной проблемой его разрушения является большой транспортный поток. По решению сессии от 6 декабря 2006г. Николаевский горсовет дал свое согласие на передачу в государственную собственность проезжих частей мостов через Ингул и Южный Буг. К сожалению, уже не первый год Николаеву приходится доказывать депутатам областного совета и ОГА необходимость особого отношения к областному центру. Во внимание долго не принимался тот факт, что содержание двух мостов практически полностью ложилось на местный бюджет. По городу проходят транзитные трассы в сторону Киева, Крыма и Северного Кавказа. Уже сейчас центральные магистрали перегружены транспортом, что приводит к чрезмерной загазованности прилегающих территорий. Поэтому главное направление развития дорожной инфраструктуры на ближайшие годы – перераспределение транспортных потоков за счет расширения существующих дорог и строительства новых мостов, которые изменят направление движения транзитного транспорта. Есть надежда, что руководству области и города удастся убедить правительство в 2008 году перейти от переписок к реализации проекта строительства мостового перехода через Южный Буг.  

  1. 1
  2.   
  3. 2
  4.  
  5. 3
  6.   
  7. 4
  8.   
  9. 5
  10.    
  11. ...
  12.  ]