Интернет конференция Николаевский городской голова Чайка Владимир Дмитриевич ответит на все вопросы горожан

Владимир Дмитриевич хотелось бы получить ответы на проблемы старого кладбища на ул.Степовой. Стыдно за такое состояние. Что можно сделать?

Галина,
19 марта 2008 18:58

 Уважаемые Галина и Анатолий! Благодарю за вопрос. Проблема Старого некрополя действительно волнует многих николаевцев. Первый шаг в его благоустройстве мы уже сделали с помощью скаутов, волонтеров, активной молодежи. А в бюджете будущего года уже заложены средства для ремонта ограждения и продолжения благоустройства некрополя. Мы стараемся благоустраивать и другие места ставшие последним приютом для николаевцев. В 2007 году мы получили отвод земельного участка в 200 га за Терновкой. Сейчас там идет проектирование и начато строительство нового кладбища. В 2006-2007 годах построено новое кладбище в Галициновке, рассматривается проект ограждения на несанкционированном кладбище по ул. Школьной, производится ограждение кладбища в Матвеевке, благоустройство Терновского.  

Знаю, что Вы много и полезно работаете и это дает результаты. Херсон, Кироавоград, Черкассы - никакого сравнения. Приведите сравнительные цифры с другими городами. Можно ли повлиять на маршрутчиков в плане чистоты машин после дождя (по три дня не моют, ждут следующего), а также замены машин на более вместительные?

Михаил ,
19 марта 2008 18:56

 

В Херсоне бюджет сегодня 600 млн., в Кировограде - 580, в Черкассах - 550 млн.,  в Одессе - более 1,5 млрд.

Сегодня в условиях проведенного конкурса на перевозки есть требование по состоянию машин. 

 

Вы не планируете уйти в отставку для возможности полноценного развития города Николаева?

Влад,
19 марта 2008 16:55

 Нет, Влад, я планирую не уходить в отставку, а выиграть следующие выборы. Я не сделал для города ничего плохого, наоборот -  у нас еще много нереализованных проектов по развитию города, которые  я хотел бы закончить. Это и строительство новых корпусов 38-го коллегиума, строительство новых жилых микрорайонов, троллейбусной линии, реализация целевых программ развития. Нам предстоит много работы, чтобы сделать Николаев процветающим городом.  

г. Николаев для николаевцев или для предпринимателей? Когда можно будет спокойно пройти по тротуарам - свободным от палаток, магазинов, игровых автоматов и очередей в ларьки и магазинчики? (в частности интересует улица Комсомольская - рынок "Украина" - ее еще не купил почетный горожанин, собутыльник и страусовод?) Или лучше уезжать из города пока еще разбитые дороги не заняли торговцы?

Влад,
19 марта 2008 16:52

 Нами было проведено более 500 рейдов по стихийной торговле и игровым автоматам. Если бы не эта работа А.Ж.Женжерухи ситуация была бы значительно хуже. Сегодня мы очистим Советскую от незаконных палаток.  

1. Почему в 2007 году выполнение решения о проведении земельных аукционов было прервано после первой же попытки? 2. Вы по-прежнему сторонник переведения на ОСМД всех многоквартирных муниципальных домов? и не кажестя ли Вам, что вначале горисполком должен урегулировать конфликт водоканала и других поставщиков услуг с уже существующими ОСМД?

Андрей,
19 марта 2008 16:12

 Я с вами согласен. Мы сейчас ведем переговоры с поставщиками воды, газа и электроэнергии, чтобы согласовать участие ОСМД. Водоканал подает воду до приборов учета, это ОСМД не устраивает, поскольку потери воды в доме значительно превышают показания счетчиков. Это задача ОСМД, ЖЕКа или домового комитета. Заключайте прямой договор с водоканалом и платите за фактически поданую воду.
 

Когда на Намыве перестанут отключать свет по вечерам? Если это плановые отключения, почему не отключают другие районы?

Намыв,
19 марта 2008 15:55

 Сейчас ведется строительство когенерационной установки (мощностью 1,2 мвт)  по ул.Белой, восстановлен один из трансформаторов. Установка будет запущена через несколько месяцев.  

Когда в Николаеве, отремонтируют дороги? Либо такое положение дел Вас устраивает из-за получения "откатов" от лиц кавказской национальности!?

Артур,
19 марта 2008 15:34

 

Мы дороги ремонтируем своим коммунальным предприятием  ЭЛУАвтодорог. Мы планируем активно приступить в мае к ремонту дорог. У нас все для этого есть.

Лица кавказской национальности к этому отношения не имеют. 

 

  1. ...
  2.   
  3. 6
  4.   
  5. 7
  6.  
  7.  ]