12 марта 2008 17:39

Создана временная депутатская комиссия горсовета, которая займётся проверкой работы КП “Николаевский зоопарк”

Сегодня прошло заседание депутатской комиссии по вопросам управления коммунальной собственностью города, на котором обсуждался вопрос некорректного освещения в прессе выездного заседания комиссии в КП «Николаевский зоопарк», а также о дальнейших намерениях касательно данного предприятия.


Как сообщили прессе, члены комиссии хотели разобраться в проблемах, которые на данный момент существуют в зоопарке для нахождения путей их решения. Член комиссии Булах Людмила Тимофеевна, к примеру, предложила создать биотопку, которая должна  работать на отходах зоопарка. Также депутаты хотели разобраться какова причина недостаточного финансирования зоопарка, что можно сделать для ремонта вольеров.

По словам, Булах Л.Т., депутатская Комиссия пришла в зоопарк с хорошим рабочим настроением, с целью найти компромиссы, решить существующие проблеммы, а также заслушать отчёт о использывании коммунальной собственности, что является их непосредственной обязанностью. Людмилу Тимофеевну поразил тот факт, что у входа в зоопарк их встретил пьяный охранник, несмотря на то, что  руководство зоопарка было заранее предупреждено о данном визите. Странным также было агрессивное поведение столь уважаемого в Николаеве человека, коим явлется директор Николаевсого зоопарка Топчий Владимир Николаевич.

И.Копейка, в свою очередь, высказал своё нежелание быть в составе временной комиссии по Николаевскому зоопарку, которая будет проводить проверку предприятия, для избежания дальнейшего «поливания грязью» в масс-медиа его имени.

Итак, решением постоянной комиссии по КП стало:
1. дать рекомендацию, КП «Николаевсий зоопарк» предоставить устав и положения о предприятии, а также зооветеринарные нормы, для ознакомления;
2. рекомендовать Управлению земельных ресурсов предоставить информацию об арендуемой земле на территории зоопарка.
3. поручить Николаеву В.П., как инициатору выезной депутатской комисии, изучить работу предприятия для дальнейшего принятия решений о привлечении дополнительного финансирования предприятия.
В даном случае предвзятое мнение прессы, отвлекает депутатов от решения реальных проблем Зоопарка.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

2008-03-14 05:59:05 mishako522007

Топчий очень большой профессионал и корректный человек. Видимо посетители вели себя очень неадекватно. Руки прочь от зоопарка! Опять какие-то схемы придумали! Под вывеской помощи хотят расправиться с порядочным человеком. Кому-то уже место нужно. Не копейке ли?

***