10 апреля 2008 15:41

Предприятия области задолжали своим работникам почти 15 млн.грн.

9 апреля в ОГА состоялось заседание областной комиссии по вопросам обеспечения своевременности и полноты уплаты налогов и погашения задолженности по зарплатам, пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам.


О состоянии погашения задолженности по зарплатам на предприятиях области рассказала начальник главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Ольга Сивопляс. По состоянию на 1 марта задолженность по выплате заработной платы в целом по области составляет 14 миллионов 881 тысячу гривен. По сравнению с предыдущим месяцем сумма сократилась на 641, 2 тыс.грн.

Ольга Викторовна сообщила, что в процессе исполнения протокольных поручений заседания областной комиссии, которое состоялось в январе 2008 года, были составлены направлены письма, подписанные главой ОГА А.Гаркушей, в Кабинет Министров Украины о решении вопроса с наиболее проблемными николаевскими предприятиями-должниками. К таким относятся ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», «НАРП» и прочие.

Заместитель начальника управления ПФУ в Николаевской области София Захарова сообщила, что общая сумма задолженности в Пенсионный фонд составляет 64,7 млн.грн., но есть тенденция по уменьшению суммы задолженности.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.