29 апреля 2008 12:09

На ЮУ АЭС завершила работу комиссия МЧС

Плановая комиссия Государственного департамента пожарной безопасности МЧС Украины проводила пожарно-техническое обследование территории, зданий и сооружений Южно-Украинской атомной станции в течение недели – с 21 по 25 апреля. АЭС относится к особо важным объектам, поэтому такие проверки на предприятии проходят ежегодно.


8 участников инспекции побывали во всех цехах и подразделениях ОП ЮУ АЭС. Главный вывод их работы озвучил руководитель планового пожарно-технического обследования Сергей Пухляк: «Оценка противопожарного состояния атомной станции удовлетворительная. Серьезных нарушений не выявлено», - заявил он, подводя общий итог работы комиссии. Замечания, вынесенные в ходе проверки, будут устранены в соответствии с установленным графиком.

Что касается предписания 2007 года, то, по информации станционных служб, на сегодня оно выполнено на 57,17%. При этом не просрочено ни одно из внесенных в него мероприятий. Такие работы, как замена утеплителя кровли, реконструкция пожарной сигнализации на всех трех блоках, устройство автоматической системы газового пожаротушения в помещениях с электронной и электрической аппаратурой на энергоблоке №3 являются долгосрочными и выполняются постепенно в со


Отдел работы с общественностью и СМИ.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.