31 июля 2009 14:02

6 отраслевых советов предпринимателей создано в Николаеве

На сегодняшний день в Николаеве создано 6 отраслевых советов предпринимателей по вопросам транспорта, производства продуктов питания, строительства, легкой промышленности, деятельности рынков и недвижимости. Создание еще 2 городских отраслевых советов находится в стадии завершения.


Областных отраслевых советов на сегодняшний день 7. Кроме отраслей, перечисленных выше, на уровне области создан еще и совет по вопросам туризма. Об этом стало известно сегодня во время собрания глав отраслевых советов на уровне районов, города и области.

«Представители туристического бизнеса решили, что для них актуальнее работать в областном формате, так как курортная зона все-таки находится за пределами города», - сообщил нашему изданию председатель комиссии по вопросам предпринимательства Николаевского горисполкома Андрей Яковлев.

По его словам, далеко не все сферы предпринимательства проявили активность, но по городу планируется создание порядка 15 отраслевых советов.

Глава Госкомпредпринимательства в Николаевской области Валерий Ветров отметил, что от области в Кабинет министров Украины и профильные министерства будут делегированы представители всех отраслевых советов предпринимателей, таким образом, они смогут принимать непосредственное участие в  принятии решений, связанных с их сферой деятельности.

До 17 августа будет продолжаться работа по созданию отраслевых советов на разных уровнях, а те советы, которые уже созданы и начали функционировать, проведут оценку проблематики их отрасли бизнеса, оформят это в проекты постановлений, проконсультируются  с юристами, чтобы  с этими с проектами постановлений можно было выйти на Кабмин.

Напомним, что постановление кабинета министров Украины № 518 «О создании местных и региональных отраслевых советов предпринимателей» принято 21 мая 2009 года.


Автор: Светлана Яремчук

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.