21 сентября 2011 14:08

Николаевский предприниматель пытался незаконно переправить табачные изделия на 253 тыс. грн. за рубеж

Следственным отделом налоговой милиции ГНА в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 Уголовного Кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) в отношении директора одного из предприятий Николаева, противоправные действия которого привели к неуплате в бюджет государства налогов на общую сумму 2,6 миллиона гривен.


При проведении досудебного следствия  в рамках проведенных обысков  обнаружено и изъято 25 540 пачек табачных изделий различных марок на суму свыше 253 тисячи гривен,  а также документы бухгалтерского и налогового учета, свидетельствующие об умышленном уклонении от уплаты налогов.

Досудебным следствием также установлено, что табачные изделия известных мировых брендов, не имея соответствующей лицензии, приобретались  за наличные  денежные средства без каких-либо документов и пересылались за границу.

В налоговой отчетности даное предприятие отображало совсем другую деятельность. Деньги, которые приходили на валютный счет, переводились в наличные.

За весь период деятельности «подпольного цеха» через государственную границу в другие страны было перемещено табачных изделий на общую суму  около 21,177 млн.грн.

   В данный момент налоговой службой области принимаются меры к возмещению ущерба, причиненного государству преступными действиями руководителя данного предприятия.

Пресс-служба ГНА в Николаевской области


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.