30 сентября 2009 14:02

Подпольное игорное заведение работало под видом покерного клуба в центре Николаева

Сотрудники налоговой милиции Николаева выявили подпольное игорное заведение, которое осуществляло свою деятельность под видом покерного клубу в помещении одной из гостиниц расположенной в центре города.


Во время проведения проверки установлено, что в игровом клубе работают 6 лиц, с которыми трудовые отношения согласно действующего законодательства не оформлены.    

В ходе проверки изъяты товарно-материальные ценности на общую сумму около 50 тыс. грн., а именно:

- столы для игры в покер в количестве 7 шт. на общую сумму 20 тыс. грн.;    

- специальное оборудование для проведения азартных игр в казино (колоды карт, игральные фишки но др.) на общую сумму 15 тыс. грн.;     

- наличные средства, которые находились в кассе на общую сумму около 20 тыс. грн.;   

 - компьютерная орг. техника (системные блоки, приборы для перечисления средств и др.) на общую сумму свыше 5 тыс. грн.

Изъятые  товарно-материальные ценности находятся  на ответственном хранении в  территориальном отделе налоговой милиции до принятия соответственно решения согласно действующего законодательства  Украины.

На  данное время проводятся мероприятия по подготовке материалов в суд в соответствии со статьей 3 вышеупомянутого закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине», которая предусматривает применение финансовых санкций к организатору азартных игр в виде штрафа в размере 5 млн. грн. с конфискацией игорного оборудования, а прибыль (доход) от проведения такой азартной игры подлежит перечислению в Государственный бюджет Украины, а также привлечение за указанное деяние к уголовной ответственности согласно действующего законодательства, сообщает ГНА в Николаевской области.


Автор: Business-News

Похожие новости

Комментарии

Комментарии читателей для данной новости отсутствуют.